通知公告

首页 >>通知公告

届中国国际复合材料科技大会日程


10月20日全天现场报道注册(地点:杭州市萧山区太虚湖假日酒店
 日期 时间 地点 分会场主题 分会场序号 主席
 
10

21

 
 
 
 
 

 
8:30-12:30 金色大厅 开幕式暨大会特邀报告
14:00-18:00 忠德厅 高性能热塑性复合材料 分11 李  姜、秦舒浩、肇  研
文德厅 金属基复合材料 5 孙正明、李志强、武高辉
至诚室 复合材料结构的梁、板、壳理论和计算模型+复合材料结构稳定性 分33+34 袁  鸿、徐吉峰
信德厅 复合材料在电气应用 55 尤  飞
先生茶社 BMH会议 BMH会议  
紫光D 复合材料结构优化设计 分29 王荣国、魏化震
紫光E 复合材料在航空航天领域的应用 分49   刘  丽
紫光厅 展览会开幕式+京沪杭产业化合作交流开幕式+特色分会场 双创项目路演+项目推介会  
东方1 复合材料残余应力与翘曲变形 19 许英杰、许文前
东方2 International Session IS 彭华新
百源厅 新型树脂基体 2 杨小平、钱建华、袁荞龙、
紫薇坊 复合材料在压力容器和管道上的应用 分51 祖  磊、矫维成
会议室B 天然纤维复合材料 24 王清文、李  岩
会议室D 纤维/树脂预浸工艺 21 姜  波、吴一波
金色1 电磁功能复合材料 12 查俊伟、范润华
金色2 复合材料在新能源领域的应用 分50+风电 林  刚、李小明
金色3 计算复合材料力学 分38 郭早阳
8401客房 复合材料结构动力学响应 分32 秦庆华、缪馥星
8402客房 复合材料宏微观多尺度模拟 分42 刘  夏
8405客房 复合材料损伤阻抗与损伤容限+复合材料耐久性和老化 分41+25 李亚智
    展览


 日期 时间 地点 分会场主题 分会场序号 主席
 
10

22

 
 
 
 
 

 
8:30-12:30 金色大厅 大会特邀报告
14:00-18:00 忠德厅 特色分会场 军民融合  
文德厅 金属基复合材料 5 孙正明、李志强、武高辉
至诚室 复合材料性能测试技术+生物医学复合材料 分46+14 姚学锋、陈新文、郑裕东
信德厅 超细纤维复合材料 分9 王  策
先生茶社 夹层与加筋复合材料结构 分31 范华林、牛康民、殷  莎
紫光D 复合材料的回收利用 分26 贾晓龙
紫光E 复合材料在汽车上的应用 分52+汽车     许 骏、祝颖丹、杨宇威、何鹏
紫光厅 特色分会场 勇攀职场+研究生学术峰会  
东方1 Application of Composite Materials in Infrastructure IS1 梁瑞凤、吴超
东方2 Junior Scientists Forum on Multifunctional Composites IS2 秦发祥
百源厅 陶瓷基复合材料 分4 殷小玮、焦健、张亚妮
紫薇坊 复合材料在土木工程中的应用 53+土木 薛伟辰
会议室B 天然纤维复合材料 24 王清文、李  岩
会议室D 复合材料缠绕与拉挤工艺+SMCGMTLFT工艺与装备+复合材料低成本成型工艺 分18+20/23 田会方
金色1 晚宴设备搭建、排练 晚宴搭建  
金色2 复合材料在新能源领域的应用 50+风电 林  刚、李小明
金色3 计算复合材料力学 分38 郭早阳
8401客房 复合材料结构健康监测 分47 王奕首、武湛君
8402客房 复合材料微观与界面特性表征 分44 张建宇
8403客房 智能复合材料 分13 杨庆生、刘彦菊
19:20-20:30 金色大厅 招待晚宴


 日期 时间 地点 分会场主题 分会场序号 主席
10

23

 
8:30-12:30 忠德厅 复合材料在海洋领域的应用+绿色环保复合材料 54+27 王继辉、朱  锡、郭万涛
文德厅 聚合物纳米复合材料 分8 曾  尤、江大志、于中振
至诚室 特色分会场 纪念吴人杰教授  
信德厅 超细纤维复合材料 分9 王  策
先生茶社 复合材料力学与物理性能 分39 胡  宁
紫光D 特色分会场 团体会员座谈会  
紫光E 高性能纤维 1 徐樑华、李书乡、余木火
紫光厅 企业宣讲会    
东方1 矿物复合材料 56 张以河
东方2 Junior Scientists Forum on Multifunctional Composites IS2 秦发祥
百源厅 陶瓷基复合材料 分4 殷小玮、焦  健、张亚妮
紫薇坊 聚合物基复合材料 3 戴  煜、张宝艳
会议室B 复合材料自动化制造工艺与装备 分15 姜丽萍、许家忠
会议室D 复合材料液体成型 16 高义民、郑开宏
金色1  
不可用
金色2
金色3
8401客房 混凝土基复合材料 分6 韩宝国
8402客房 复合材料热压罐工艺 分17 包建文、叶宏军
8403客房 复合材料结构无损检测 分48 梅辉
 
 

 日期 时间 地点 分会场主题 分会场序号 主席
10

23

 
14:00-18:00 忠德厅 纺织复合材料 7 陈  利、蒋  云、李典森
文德厅 聚合物纳米复合材料 分8 曾  尤、江大志、于中振
至诚室 特色分会场 纪念吴人杰教授  
信德厅 超细纤维复合材料 分9 王  策
先生茶社 复合材料渐进损伤与破坏+复合材料结构可靠性分析与设计 分40+36 果立成、黄争鸣
紫光D 复合材料疲劳特性分析 分43 王振清
紫光E 高性能纤维 分1 徐樑华、李书乡、余木火
东方1 矿物复合材料 56 张以河
东方2 混杂复合材料 10 洪长青
百源厅 陶瓷基复合材料 分4 殷小玮、焦健、张亚妮
紫薇坊 极端环境下复合材料的性能 分45 裴永茂、黄海明、范学领
会议室B 编织复合材料结构、性能及应用 22 孙宝忠
会议室D 复合材料修复与维护 37 章继峰、余  音
金色1 不可用
金色2
金色3
8401客房 复合材料连接结构 分35 赵丽滨
8402客房 复合材料结构参数化分析、失效预测及验证 分30 谢宗蕻、杨胜春
8403客房 复合材料结构无损检测 分48 梅辉
10月24日 大会结束
 
(注:部分内容可能稍有调整,最终日程以大会当天为准,主办方对此保留最终解释权)